欢迎进入彭城教育网 徐州校园速递!
您现在的位置是:彭城教育网 > 本地资讯 > 徐州第一人民医院杯·2017“传承有我 诵读经典”开发区专场参赛须知
徐州第一人民医院杯·2017“传承有我 诵读经典”开发区专场参赛须知
信息来自:彭城教育网    发布时间:2017-04-25 13:05:00    阅读量:7377次
[摘要]:请开发区参加诵读大赛的个人组和团体组参赛人员于本周日(4月30日)晚8点前,将伴奏音乐发送至邮箱:xicixz@qq.com;并注意查看回复信息。

  请开发区参加诵读大赛的个人组和团体组参赛人员于本周日(4308点前,将伴奏音乐发送至邮箱:xicixz@qq.com;并注意查看回复信息。

  例子1:个人1+开发区实验学校+孙欣然

  例子2:团体1+开发区实验学校+蒋晨

  比赛时间:2017年5月5日(周五)下午

  比赛时间:1330--1730

  比赛地点:徐州市开发区教师发展中心(徐州市开发区实验学校内)一楼礼堂报告厅

  请个人参赛选手于55日下午1300到徐州市开发区教师发展中心(开发区实验学校)一楼礼堂报告厅签到、领取参赛号牌。请团体组于当日1430签到、领取号牌。

  备注:请参加复赛的个人组选手将参赛时间控制为3分钟以内;团体组参赛时间控制为5分钟,团体组人数控制在30人以内。

  1、18周岁以下参赛人员必须由家长或老师陪同参赛。

  2、由于活动现场人数过多,请参赛个人和团体注意安全。在指定的候场区进行后场,不要随意走动,不要大声喧哗,以免延误参赛。

  3、请参赛选手和家庭爱护环境、不要随意丢弃纸屑、果皮包装。

  4、本次大赛不收取任何费用。

  谢谢大家对本次大赛的支持!

  请选手仔细看以下排列的号牌,按照顺序参赛!

  大赛组委会联系电话:18151829889   18151859889

个人参赛序号

参赛序号

学校名称

姓名

1

徐州经济技术开发区实验学校

孙欣然

2

徐州经济技术开发区实验学校

杨博雯

3

徐州经济技术开发区实验学校

崔玉杰

4

徐州经济技术开发区实验学校(中学)

范俊杰

5

徐州市刘湾小学

盖紫菡

6

徐州市刘湾小学

张雅馨

7

徐州市刘湾小学

张宇航

8

徐州市城东实验小学

武国俊

9

徐州市城东实验小学

许梓萱

10

徐州市城东实验小学

蒋依彤

11

徐州市城东实验小学

蒋茗轩

12

徐州市城东实验小学

蒋昌运

13

徐州市城东实验小学

卢佳宁

14

徐州市城东实验小学

姚欣彤

15

徐州市大黄山实验小学

曹嘉怡

16

徐州市大黄山实验小学

张欣然

17

徐州市大黄山实验小学

徐嘉俊

18

徐州市大黄山实验小学

汪陶然

19

徐州市侯集实验小学

刘品逸

20

徐州市侯集实验小学

汪芮宁

21

徐州市侯集实验小学

蒋昊晨

22

荆山小学

郝梓靖

23

西朱小学

王奕文

24

西朱小学

杨梓萌

25

徐州市后姚小学

马雨晴

26

毛庄中学

董昊宇

27

徐州开发区黄集小学

周娜

28

徐州经济技术开发区徐庄镇苑山小学

王静雪

29

徐庄镇岳庄小学

卢天赐

30

徐州高级中学

周佳怡

31

徐州高级中学

张津维

32

徐州高级中学

王国梁

33

徐州高级中学

施  雨

34

徐州高级中学

刘冠辰

35

徐州高级中学

赵婉滢

36

徐州高级中学

张雨露

37

徐州高级中学

方源浩

38

徐州高级中学

朱卿谊

39

徐州高级中学

黄嘉乐

40

徐州高级中学

鹿紫宸

41

徐州高级中学

李宇欣

42

徐州高级中学

董悦杉

43

徐州市运河师范学校

徐艺文

44

徐州市运河师范学校

胡雨贺

45

徐州市运河师范学校

曹乾

46

徐州市后姚小学

张家鑫

47

徐州市后姚小学

杨曼琳

48

徐州市后姚小学

牛浩然

49

徐州市后姚小学

魏思晨

50

徐州市后姚小学

张越越

51

徐州市后姚小学

姚嘉欣

52

徐州市后姚小学

任俊升

团体参赛序号

参赛号牌

学校名称

选手姓名

班级

1

徐州经济技术开发区实验学校

蒋晨

五年级

2

徐州经济技术开发区实验学校

李叶赛

五8

3

徐州经济技术开发区实验学校

团体30人

三15班

4

徐州经济技术开发区实验学校(中学)

邵旭、王安心

七(1)

5

徐州市开发区实验小学

岳彩炫

四(4)

6

徐州市城东实验小学

王奕博

五4班

7

徐州市侯集实验小学

二(3)

8

徐州市侯集实验小学

王金言

四(2)

9

徐州市侯集实验小学

王佳慧

五(6)

10

徐州市大黄山实验小学

张妙可

11

徐州市经济开发区李井小学

薛俊杰

五年级

13

徐州西朱小学

刘婉丽

四(1)

14

徐州市西朱小学

六(1)

15

徐州市后姚小学

姚鹏程

三二

16

徐州市后姚小学

詹冰凝

五(1)

17

荆山小学

姚岳嘉

五(1)

18

徐州高级中学

19

徐州市运河高等师范

李雷鹏、杨雨晴

20

徐州市运河高等师范

臧统千、陈兴佳

21

徐州开发区实验小学(南校区)

陈贝贝、王奕璇等

三年级

22

徐州市后姚小学

张贝妮

二二

23

徐州市后姚小学

朱翰林

五四

24

徐州市徐庄实验小学

   25     九里中学

   26     京师未来实验学校


扫一扫,分享本页


官方活动

ACTIVITY

更多»

优秀作文

COMPOSITION

更多»

视频中心

VIDEO

更多»
  • “名师行——送培到乡”苏山小学活动现场
  • 以美润德 向美而行——徐州市西朱中学书法美术社团展示
  • 喜迎党的二十大 培根铸魂育新人——矿山路小学庆祝第三十八个教师节暨中秋节活动
  • 成就时代高光——徐州淮海国际港务区教育系统宣传片
  • 徐州市毛庄中学“我是一个兵 爱国主义教育主题”研学
  • 铜山区清华中学2022级新生入学常规管理培训

图书推荐

BOOKS

更多»