欢迎进入彭城教育网 徐州校园速递!
您现在的位置是:彭城教育网 > 本地资讯 > 关于公布2017“传承有我 诵读经典”大赛 获奖名单的通知
关于公布2017“传承有我 诵读经典”大赛 获奖名单的通知
信息来自:彭城教育网    发布时间:2017-05-29 11:08:00    阅读量:7579次
[摘要]:2017“传承有我 诵读经典”大赛大赛评选出个人组一等奖30名、二等奖50名、三等奖70名、人气奖20名;团体组一等奖10个、二等奖20个、优秀奖45个,等奖项。由于参与人数众多,请参赛选手仔细阅读颁奖规则,做好领奖准备。

  2017“传承有我 诵读经典”大赛,是由中共徐州市委宣传部、徐州市文明办、徐州市网信办、徐州市教育局、徐州市文广新局、共青团徐州市委联合主办,西祠胡同徐州、彭城教育网承办的大型全民诵读经典、传承经典的活动。


云龙区复赛专场


鼓楼区复赛专场


开发区复赛专场


泉山区复赛专场


铜山区复赛专场


贾汪区复赛专场


市直属学校及社会报名人员专场

  大赛得到了徐州市各级部门和领导的支持和帮助,复赛阶段成功的在云龙区、泉山区、鼓楼区、铜山区、贾汪区、市直属学校、经济开发区,举办了7场,有一万多名选手参加了本次活动。大赛评选出个人组一等奖30名、二等奖50名、三等奖70名、人气奖20名;团体组一等奖10个、二等奖20个、优秀奖45个,等奖项。由于参与人数众多,请参赛选手仔细阅读颁奖规则,做好领奖准备。


决赛现场精彩瞬间

  颁奖时间:2017年6月10日上午8:20

  颁奖地点:徐州市云兴小学城东分校报告厅

  备注:请参加颁奖仪式的个人、团体组携带领奖证领奖,个人组一等奖——三等奖选手于8点20前到达颁奖现场

    个人组一等奖:30名,请以下选手准时参加颁奖仪式,领取证书。

殷允易、张展赫、任昱莹、赵翊彤、梁天译、韩翠侠、朱彦奇、吴峻瑶、马艺萱、李佳恒、闫品男、尹姝涵、张德贤、刘宁、刘硕、胡雨贺、刘冠辰、曹乾、崔玉杰、族彤彤、李辰浩宇、张京歌、王子芊、郑舒心、唐艺萌、胡秋雨、于竣博、朱丽叶、霍晓雪、辛涵宇。

  个人组二等奖:50名,请以下选手准时参加颁奖仪式,领取证书

陈宵汉、花逍曼、王禹翔、苗开仁、庞依然、赵常景行、陈品姝、章智硕、郑晓冉、程佳好、闫苏、马瑞晗、姚欣彤、蒋昊晨、李思彤、孙欣然、刘雨萱、汪芮宁、张雅馨、陈彦池、牛浩然、王羿蒙、郑翘楚、方源浩、赵琼宇、范俊杰、曹艺馨、李雪、唐静静、郭子程、徐梓皓、张瀚文、王雯灿、韩知航、丘晨浠、刘奕晨、苗心毅、冯寰辰、姜昕彤、刘予涵、丁怡晴、咎雨欣、闫海诺、刘子墨、赵祥皓、王雅宁、代诗语、马裕瞬、郭梓羽、李梓玉。

  个人组三等奖:70名,请以下选手准时参加颁奖仪式,领取证书。

张轩宁、靖子实、张曦文、马韶阳、徐子轩、鹿起云、翟嘉琪、刘柯辰、郑一诺、王齐楚、杨惠淳、骆一苇、董一诺、林柳、陈英硕、史嘉羽、武月涵、孙健彭、朱珂娴、王苇航、崔书畅、贾明昊、叶童童、王奕文、张舒畅、王艺潼、许楚晗、王研予、贾思远、马宇航、张子涵、乔宇萌、蒋茗轩、刘品逸、汪陶然、李佩洁、李语凡、张茗轩、武国俊、马志琪、席子恒、董芮溪、张轩瑞、李新哲、张益菲、王贝儿、汪奕彤、张瀚月、张馨玉、韩雨晨、李佳妮、郭宇涵、汪奕彤、刘发扬、李依瞳、李育瑾、贾长逸、潘俊淇、文殊懿、王睿、胡钰晨、王俊锡、李尚洁、张嘉桐、邵琪雅、杨倞仪、石佳睿、黄冠翔、唐守正、刘宸熙。

  人气奖:20名,请以下选手准时到场,参加颁奖仪式,领取证书。

刘馨溪、郑晓冉、王秉乾、张珵蕴、贾明昊、赵常景行、张展赫、陈英硕、赵翊彤、尹姝涵、汪陶然、张茗轩、王研予、胡雨贺、姚欣彤、贾思远、李天姿、唐笑寅、郑翘楚、刘硕。

  个人组优秀奖:192名,请以下选手于6月12日——30日,到户部商都508室领取证书。

杨梓萌、刘耕希、杨泽欣、夏晟峻、梁米祺、万俣含、刘思彤、王雪彤、刘亚锟、王秉乾、祝瑞阳、唐笑寅、石嘉璐、田馨雨、王一鸣、姜成蹊、李欣奕、刘馨溪、蒋昊辰、陈彦霖、张馨月、梁一一、刘济邦、李紫薇、凌雨恒、黄丝雨、闫梓萱、徐熙晨、张珵蕴、王赞潮、马艺萱、张家鑫、魏子璇、李佳琪、候梦馨、任俊升、李天姿、李子恩、姚嘉欣、张芷萌、黎千慈、沙芮冰、席子贺、姜博文、程钰竣、李璨羽、李奕璠、李金泽、杜依轩、程子涵、刘腾岳、鹿博超、梁珂睿、徐敏博、贾明睿、吴镇宇、赵姝雅、威博文、陆菲梵、程一芯、杜明泽、王玺杰、王奕涵、许星恺、马仕品、高新杰、王雯婷、步晓彤、徐思媛、王郑晓、秦上清、王禹彤、叶惠心、朱禹诺、李星辰、张夏涵、张曦文、王怡璇、李嘉宸、陈一萌、贺少阳、肖熙原、李雨芯、戴琳娜、朱赞伊、张楚晗、姜盈辰、彭馨皓、郭俊、于正泽、王继贤、蔡金廷、张毓窈、周梦瑶、顾芯语、李欣桐、刘欣洋、陈星如、葛赛丹、唐天韵、刘天恩、贾煜恒、武文瀚、刘思源、张子岩、何承骏、陈彦霖、陈龙冲、张煜泽、李嘉琦、张裕恒、金明轩、李悠、梁竣松、钱清扬、商梓霖、赵梓琪、韩雨菲、张钰晗、刘珈辰、王俊杰、陈姿诺、胡钦耀、秦娅茗、侯智宸、朱妍睿、昝子恒、杜易轩、刘尧辰、席子泰、周子琪、马俊贤、陈珂霖、马福辰、陈祉默、吴亿龙、张航福、聂裕人、赵一潇、李冠豪、李昕泽、王亚蕾、刘晟涵、吕盈诺、吕沐时、赵曼妮、程毅申、时烁涵、郑涵予、阚思齐、梁子轩、史雯晴、陈金祺、刘俊含、李金浩、李泉墨、王怡涵、万宸希、王馨若、徐晨轩、何思衡、戚胜博、袁宇豪、吴昊阳、赵俊博、周贝丞、王艺扬、董禹瑄、苏恒逸、祁妙、周恒冉、周华谐、李小冉、单子珂、王誉睿、田舒霖、王子琪、刘亦展、吴锦翰、宋宁頔、刘灏杨、刘俊宏、王家旺、王梓岳、袁婉壹、毛镜尧、刘欣瑶、周天赐、刘峻泽、王禹涵、刘苏夏。

  团体组一等奖:10个,请获奖学校派1个代表,参加颁奖仪式签到并领奖。

徐州市民主实验学校、徐州市奎山中心小学、徐州市解放路小学、徐州市西朱小学、铜山区茅村实验小学、贾汪区江庄镇大路小学、徐州市九里中学、徐州市第三十一中学、徐州市开发区实验学校、徐州市高等师范学校学前系。

  团体组二等奖:20个,请学校派1个代表,参加颁奖仪式签到并领奖。

徐州市特教中心、徐州市淮海西路小学、徐州市星光小学、徐州市鼓楼小学、徐州市徐庄实验小学、徐州市王杰中学、铜山区汉王实验小学、徐州市开发区实验小学、徐州市运河师范学校、徐州市开发区李井小学、贾汪区塔山镇中心小学、徐州市云兴小学城东分校、徐州市第三十六中学、徐州市解放集团新元小学、徐州市青年路小学人才家园校区、徐州市湖北路小学、徐州市新元中学、徐州市中山外国语学校、贾汪区大泉中心小学、徐州市科技实验小学。

  团体组优秀奖:45个,由于人数众多,请以下学校派1个代表,参加颁奖仪式领取奖牌。谢谢理解和配合!

徐州市祥和小学、铜山区郑集实验小学、铜山区实验小学、铜山黄集实验小学、徐州市杏山花园小学、徐州市侯集实验小学、徐州市后姚小学、徐州市绿地小学、徐州市城东实验小学、徐州市贾汪中学、徐州市奎园小学、铜山区郑集中心中学、铜山区三堡中心中学、贾汪区团结小学、铜山区郑集高级中学等。

  最佳指导奖:白景棣、边晓婷、吴敏、胡芳、李强、李贯东。

  最佳辅导奖:薛玉(茅村实验小学)程新军(西朱小学)陆薇(开发区实验学校)董佩佩(民主实验学校)郭伟(奎山中心小学)张雪梅(解放路小学)孙萌(江庄大路小学)刘甜甜(31中学)陈以民(高等师范学前系)孙兴栋(九里中学)


扫一扫,分享本页


官方活动

ACTIVITY

更多»

优秀作文

COMPOSITION

更多»

视频中心

VIDEO

更多»
  • “名师行——送培到乡”苏山小学活动现场
  • 以美润德 向美而行——徐州市西朱中学书法美术社团展示
  • 喜迎党的二十大 培根铸魂育新人——矿山路小学庆祝第三十八个教师节暨中秋节活动
  • 成就时代高光——徐州淮海国际港务区教育系统宣传片
  • 徐州市毛庄中学“我是一个兵 爱国主义教育主题”研学
  • 铜山区清华中学2022级新生入学常规管理培训

图书推荐

BOOKS

更多»