欢迎进入彭城教育网 徐州校园速递!
您现在的位置是:彭城教育网 > 本地资讯 > 参加2017“传承有我 诵读经典”大赛颁奖仪式通知
参加2017“传承有我 诵读经典”大赛颁奖仪式通知
信息来自:彭城教育网    发布时间:2017-06-04 15:56:00    阅读量:4594次
[摘要]:2017“传承有我 诵读经典”大赛以下名单上的获奖个人和团体组代表,准时参加颁奖仪式,内有具体名单和路线。

  2017“传承有我 诵读经典”大赛以下名单上的获奖个人和团体组代表,准时参加颁奖仪式。如有特殊原因不能参加颁奖现场的,请尽快与大赛组委会联系。

  请接到通知优秀节目展演的个人、团体,请携带伴奏音乐,做好展演准备,提前到场参加彩排,到场请及时联系扈老师、苑老师。

  签到时间:2017年6月10日,8:00

  颁奖时间:2017年6月10日,8:20

  颁奖地点:徐州市云兴小学城东分校报告厅( 徐州市云龙区学苑路与民富路交汇处)

  现场颁发奖项:个人组一、二、三等奖、人气奖选手;团体组一、二、优秀组织奖(请团体组1人代表领奖);最佳指导奖、最佳辅导奖。

  备注:因颁奖现场人数众多,场地有限,请获得个人组优秀奖选手(团体组奖品)于6月12日——30日,到户部商都508室领取证书和奖品。幼儿组获奖选手和团体不参加本次颁奖仪式。

请参加颁奖仪式的个人和团体提前熟悉路线,避免耽误领奖。

  个人组一等奖:30名

  徐州市青年路小学绿地商务城校区:张展赫

  徐师一附小:吴峻瑶

  徐师一附小:任昱莹

  徐州市少华街小学:尹姝涵

  徐州市少华街小学:赵翊彤

  徐州市光荣巷小学:梁天译

  大彭镇中心中学:族彤彤

  铜山区利国实验小学教师:韩翠侠

  铜山区大许实验学校黎明校区:朱彦奇

  徐州市下淀路小学:殷允易

  徐州市祥和小学:马艺萱

  徐州市民主路小学:李佳恒

  徐州市大马路小学:闫品男

  徐州市经济开发区实验学校教师:崔玉杰

  郑集高级中学城区校区:张德贤

  郑集高级中学城区校区:刘宁

  徐州市高级中学:刘冠辰

  徐州市高级中学:刘硕

  徐州市运河师范学校:曹乾

  徐州市运河师范学校:胡雨贺

  个人组二等奖:50名

  徐州市苏山小学:陈霄汉

  徐州市星光小学:花逍曼

  徐州市苏山小学:王禹翔

  徐州市奎园小学:苗开仁

  徐州市解放路小学:庞依然

  中国矿业大学附属小学:赵常景行

  徐州市少华街小学:陈品妤

  贾汪区师大附属学校:章智硕

  徐州市云兴小学土山寺分校:郑晓冉

  徐州市云兴小学:程佳好

  贾汪区师大附属学校:闫苏

  徐州市星光碧水湾小学:马瑞晗

  徐州市城东实验小学:姚欣彤

  徐州市侯集实验小学:蒋昊晨

  铜山区大彭镇东风小学:李思彤

  徐州市经济开发区实验学校:孙欣然

  铜山区红蓝琴行选送:刘雨萱

  徐州市侯集实验小学:汪芮宁

  徐州市刘湾小学:张雅馨

  徐州市云兴小学:陈彦池

  徐州市后姚小学:牛浩然

  徐州市云兴小学:王羿蒙

  徐州市淮海西路小学:郑翘楚

  徐州市高级中学:方源浩

  铜山区马坡镇中心中学:赵琼宇

  徐州市经济开发区实验学校:范俊杰

  徐州市高级中学中学部:曹艺馨

  徐州市王杰中学:李雪

  江苏省模特艺术学校:唐静静

  徐州市王杰中学:郭子程

  个人组三等奖:70名

  徐州市王杰中学:张轩宁

  铜山区红蓝琴行:靖子实

  徐州市34中附小:张曦文

  徐州市风化街小学:马韶阳

  徐州市淮海西路小学:徐子轩

  徐州市民主路小学:鹿起云

  徐州市青年路小学:翟嘉琪

  徐州市云兴小学:刘柯辰

  贾汪区师大附小:郑一诺

  徐州市民主路小学:王齐楚

  徐州市星光小学:杨惠淳

  贾汪区师大附小:骆一苇

  徐州市湖滨中心小学:董一诺

  徐州市王杰中学:林柳

  徐州市解放集团新元小学:陈英硕

  徐州市鼓楼生态园小学:史嘉羽

  中国矿业大学附属小学:武月涵

  铜山区郑集实验小学:孙健彭

  徐州市解放路小学:朱珂娴

  徐州市青年路小学:王苇航

  徐州市奎园小学:崔书畅

  徐州市王杰中学:贾明昊

  徐州市大马路小学:叶童童

  徐州市西朱小学:王奕文

  铜山区大许实验小学:张舒畅

  徐州市民主路小学:王艺潼

  铜山区红蓝琴行:许楚晗

  徐州市第三十六中学:王妍予

  徐州市城东实验小学:贾思远

  徐州市城东实验小学:马宇航

  徐州市塘坊小学:张子涵

  徐州市王杰中学:乔宇萌

  徐州市城东实验小学:蒋茗轩

  徐州市侯集实验小学:刘品逸

  徐州市大黄山实验小学:汪陶然

  徐州市苏山小学:李佩洁

  徐州市大湖小学:李语凡

  徐州市城东实验学校:张茗轩

  徐州市城东实验学校:武国俊

  贾汪区江庄镇大路小学:马志琪

  人气奖:20名

  徐州市民主路小学 刘馨溪

  云兴小学土山寺分校:郑晓冉

  徐州市大马路小学:张珵蕴

  徐州市王杰中学:贾明昊

  中国矿业大学附属小学:赵常景行

  青年路小学绿地商务城校区:张展赫

  解放集团新元小学:陈英硕

  徐州市少华街小学:赵翊彤

  徐州市少华街小学:尹姝涵

  徐州市大黄山实验学校:汪陶然

  徐州市城东实验学校:张茗轩

  徐州市第36中附小:王妍予

  江苏省运河师范学校:胡雨贺

  徐州市城东实验学校:姚欣彤

  徐州市城东实验小学:贾思远

  徐州市大湖小学:李天姿

  徐州市矿山路小学:唐笑寅

  徐州市淮海西路小学:郑翘楚

  徐州市高级中学:刘硕

  团体组优秀组织奖(部分学校)

  徐州市祥和小学、铜山区郑集实验小学、铜山区实验小学、铜山黄集实验小学、徐州市杏山花园小学、徐州市侯集实验小学、徐州市后姚小学、徐州市绿地小学、徐州市城东实验小学、徐州市贾汪中学、徐州市奎园小学、铜山区郑集中心中学、铜山区三堡中心中学、贾汪区团结小学、铜山区郑集高级中学

  团体组二等奖:

  徐州市特教中心、徐州市淮海西路小学、徐州市星光小学、徐州市鼓楼小学、徐州市徐庄实验小学、徐州市王杰中学、铜山区汉王实验小学、徐州市开发区实验小学、徐州市运河师范学校、徐州市开发区李井小学、贾汪区塔山镇中心小学、徐州市云兴小学城东分校、徐州市第三十六中学、徐州市解放集团新元小学、徐州市青年路小学人才家园校区、徐州市湖北路小学、徐州市新元中学、徐州市中山外国语学校、贾汪区大泉中心小学、徐州市科技实验小学。

  团体组一等奖:

  徐州市民主实验学校、徐州市奎山中心小学、徐州市解放路小学、徐州市西朱小学、铜山区茅村实验小学、贾汪区江庄镇大路小学、徐州市九里中学、徐州市第三十一中学、徐州市开发区实验学校、徐州市高等师范学校学前系。

  最佳指导奖:白景棣、边晓婷、吴敏、胡芳、李强、李贯东

  最佳辅导奖:薛玉(徐州市茅村实验小学)程新军(徐州市西朱小学)陆薇(徐州市经济开发区实验学校)董佩佩(徐州市民主实验学校)郭伟(徐州市奎山中心小学)刘晓雪(徐州市解放路小学)孙萌(贾汪区江庄镇大路小学)刘甜甜(徐州市第31中学)陈以民(徐州市高等师范学前系)孙兴栋(徐州市九里中学)


扫一扫,分享本页


官方活动

ACTIVITY

更多»

优秀作文

COMPOSITION

更多»

视频中心

VIDEO

更多»
  • “名师行——送培到乡”苏山小学活动现场
  • 以美润德 向美而行——徐州市西朱中学书法美术社团展示
  • 喜迎党的二十大 培根铸魂育新人——矿山路小学庆祝第三十八个教师节暨中秋节活动
  • 成就时代高光——徐州淮海国际港务区教育系统宣传片
  • 徐州市毛庄中学“我是一个兵 爱国主义教育主题”研学
  • 铜山区清华中学2022级新生入学常规管理培训

图书推荐

BOOKS

更多»