徐州市鼓楼区书法家协会副主席兼秘书长
本次大赛唯一书画免费指定指导机构:宣鳙书画教育地址:徐州市建国路户部商都5楼
书法进入决赛名单
姓名 | 年龄 | 学校 |
魏恒博 | 三2班 | 鼓楼区大马路小学 |
杨卿语 | 三5班 | 鼓楼区大马路小学 |
李天宇 | 三年级 | 鼓楼区大马路小学 |
刘一锐 | 三5班 | 鼓楼区大马路小学 |
周巾暄 | 三年级 | 鼓楼区大马路小学 |
陈镜泽 | 三6班 | 鼓楼区大马路小学 |
沈欣 | 三7班 | 鼓楼区大马路小学 |
姜炫亦 | 五年级 | 鼓楼区大马路小学 |
夏煜恒 | 三4班 | 鼓楼区大马路小学 |
谷欣泽 | 三6班 | 鼓楼区大马路小学 |
王星皓 | 三8班 | 鼓楼区大马路小学 |
竇晓菁 | 三1班 | 鼓楼区大马路小学 |
夏凡立 | 三3班 | 鼓楼区大马路小学 |
种纯悦 | 三7班 | 鼓楼区大马路小学 |
周巾暄 | 三4班 | 鼓楼区大马路小学 |
宋可欣 | 三2班 | 鼓楼区大马路小学 |
黄琬淇 | 三四 | 鼓楼区大马路小学 |
杨祎潘 | 三5班 | 鼓楼区大马路小学 |
王梓璇 | 五年级 | 鼓楼区大马路小学 |
周舟珺杰 | 五年级 | 鼓楼区煤港路小学 |
陈帅 | 四年级 | 鼓楼区煤港路小学 |
曹雨童 | 六1班 | 鼓楼区煤港路小学 |
孙梦蕊 | 五3班 | 鼓楼区煤港路小学 |
张诗浩 | 六2班 | 鼓楼区八里中心小学 |
苗峻鹏 | 三年级 | 鼓楼区八里中心小学 |
罗宇宁 | 六年级 | 鼓楼区八里中心小学 |
贾童 | 鼓楼区生态园小学 | |
洪芙睿 | 四8班 | 鼓楼区生态园小学 |
周怡生 | 9岁 | 鼓楼区生态园小学 |
陈康冉 | 二年级 | 鼓楼区生态园小学 |
黄宣皓 | 二年级 | 鼓楼区生态园小学 |
赵茹群 | 三年级 | 鼓楼区生态园小学 |
庄苏杨 | 三年级 | 鼓楼区生态园小学 |
徐一杨 | 二3班 | 鼓楼区生态园小学 |
朱浩硕 | 二4班 | 鼓楼区生态园小学 |
周怡生 | 二7班 | 鼓楼区生态园小学 |
唐子奥 | 二4班 | 鼓楼区生态园小学 |
刘轩辰 | 二7班 | 鼓楼区生态园小学 |
王琪 | 7岁 | 鼓楼区生态园小学 |
杨紫妍 | 二3班 | 鼓楼区生态园小学 |
程佳贝 | 三4班 | 鼓楼区生态园小学 |
朱泓霖 | 三4班 | 鼓楼区生态园小学 |
李奕璇 | 三4班 | 鼓楼区生态园小学 |
卢志付 | 六4班 | 鼓楼区生态园小学 |
王娅迪 | 四6班 | 鼓楼区生态园小学 |
鹿存深 | 五年级 | 鼓楼区生态园小学 |
丁品元 | 五1班 | 鼓楼区生态园小学 |
肖宜萱 | 四年级 | 鼓楼区生态园小学 |
芈嘉琳 | 五1班 | 鼓楼区生态园小学 |
张韵睿 | 四年级 | 鼓楼区星源小学 |
史航 | 四年级 | 鼓楼区民主路小学 |
张译如 | 四4班 | 鼓楼区民主路小学 |
李昂 | 三年级 | 鼓楼区东华小学 |
刘长运 | 三年级 | 鼓楼区祥和小学 |
张一鸣 | 二年级 | 鼓楼区祥和小学 |
朱珂怡 | 三年级 | 鼓楼区祥和小学 |
肖宇翔 | 三年级 | 鼓楼区祥和小学 |
许博文 | 四1班 | 鼓楼区祥和小学 |
李丰毅 | 10岁 | 鼓楼区祥和小学 |
张璞 | 11岁 | 鼓楼区祥和小学 |
马誉洲 | 11岁 | 鼓楼区祥和小学 |
曹可航 | 四2班 | 鼓楼区祥和小学 |
张楚晗 | 四4班 | 鼓楼区祥和小学 |
王潇曼 | 五1班 | 鼓楼区祥和小学 |
张熙晨 | 二年级 | 鼓楼区民主实验学校 |
赵千依 | 三2班 | 鼓楼区民主实验学校 |
乔雨平 | 9岁 | 鼓楼区民主实验学校 |
陈思颖 | 二年级 | 鼓楼区民主实验学校 |
徐子谦 | 二年级 | 鼓楼区民主实验学校 |
史航 | 10岁 | 鼓楼区民主实验学校 |
朱梦萱 | 鼓楼区民主实验学校 | |
彭楚涵 | 三年级 | 徐州市鼓楼小学 |
孙赫言 | 四年级 | 徐州市鼓楼小学 |
杜冠良 | 五年级 | 徐州市鼓楼小学 |
许佳乐 | 三年级 | 云龙区津浦西路小学 |
刘洛言 | 7岁 | 徐州市公园巷小学 |
刘亦心 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
曹睿昕 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
张梦涵 | 云龙区公园巷小学 | |
鹿苗甲 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
李健豪 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
赵嘉韵 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
常鑫喆 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
杨淙越 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
李沛霖 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
秦秋淼 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
李忆萱 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
张杰翔 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
张曼茹 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
张晓婉 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
杨智涵 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
梁新恒 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
车彦霓 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
卜令哲 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
丁冲宵 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
王梓晴 | 四1班 | 云龙区公园巷小学 |
李佳衡 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
王璐颖 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
纪涵予 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
林原如 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
孔一诺 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
张艺 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
王贯宇 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
范俊哲 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
杨中杰 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
武文欣 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
周子涵 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
张文琪 | 四年级 | 云龙区公园巷小学 |
蒋彰 | 三年级 | 云龙区徐师一附小 |
潘奕含 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
徐子轩 | 7岁 | 泉山区淮海西路小学 |
郝文硕 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
王子铭 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
王若璇 | 7岁 | 泉山区淮海西路小学 |
张欣蕊 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
张子晟 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
刘恩慈 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
耿子玉 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
汤紫程 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
胡珍学 | 8岁 | 泉山区淮海西路小学 |
耿子玉 | 9岁 | 泉山区淮海西路小学 |
张启嵩 | 四3班 | 泉山区奎山中心小学 |
康芮涵 | 泉山区奎山中心小学 | |
付渝童 | 五4班 | 泉山区奎山中心小学 |
高靖晗 | 七6班 | 徐州市第二十六中学 |
刘镇宇 | 七8班 | 徐州市第二十六中学 |
戴新东 | 七8班 | 徐州市第二十六中学 |
郭依凡 | 八4班 | 徐州市第二十六中学 |
赵学敏 | 九1班 | 徐州市第二十六中学 |
季子禾 | 13岁 | 明之学堂 |
邵衔华 | 12岁 | 明之学堂 |
周津辉 | 11岁 | 明之学堂 |
徐浩钧 | 12岁 | 明之学堂 |
徐浩钧 | 12岁 | 明之学堂 |
李姝臻 | 11 | 明之学堂 |
昌龙 | 7岁 | 明之学堂 |
吴允泽 | 11岁 | 明之学堂 |
张瀚誉 | 12岁 | 明之学堂 |
吴奕涵 | 12岁 | 明之学堂 |
吴奕涵 | 12岁 | 明之学堂 |
张瀚誉 | 12 | 明之学堂 |
陈子信 | 七年级 | 贾汪区泉城中学 |
朱旭 | 七年级 | 贾汪区英才中学 |
王奕瑶 | 三年级 | 贾汪区实验小学 |
陈雨荷 | 三年级 | 贾汪区团结小学 |
王子鉴 | 六年级 | 贾汪区团结小学 |
鹿纯洁 | 六年级 | 贾汪区中心小学 |
刘奕麟 | 四6班 | 铜山区大彭实验小学 |
朱思润 | 四5班 | 铜山区大彭实验小学 |
孙佳音 | 四1班 | 铜山区大彭实验小学 |
朱欣悦 | 四3班 | 铜山区大彭实验小学 |
马雨辰 | 四2班 | 铜山区大彭实验小学 |
沙柏林 | 三6班 | 铜山区大彭实验小学 |
刘艺涵 | 三7班 | 铜山区大彭实验小学 |
陆晚晴 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
张馨予 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
赵薇 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
刘琦琦 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
魏显蘅 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
戈艾琳 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
朱欣欣 | 成人组 | 徐州高等师范学校 |
书画进入决赛名单
姓名 | 年龄 | 学校 |
朱晏葶 | 四年级 | 鼓楼区祥和小学 |
王正冉 | 四4班 | 鼓楼区祥和小学 |
杜文晨 | 四2班 | 鼓楼区祥和小学 |
邱语然 | 四3班 | 鼓楼区祥和小学 |
王忆寒 | 四4班 | 鼓楼区祥和小学 |
李奕璇 | 三4班 | 鼓楼区生态园小学 |
沈诗煜 | 三4班 | 鼓楼区生态园小学 |
赵子娴 | 六2班 | 鼓楼区九里实验学校 |
胡瑞雪 | 七2班 | 鼓楼区九里实验学校 |
胡梓桐 | 七2班 | 鼓楼区九里实验学校 |
张胜男 | 六2班 | 鼓楼区九里实验学校 |
李亚男 | 七1班 | 鼓楼区九里实验学校 |
刑梦冉 | 六1班 | 鼓楼区王场小学 |
张桐睿 | 三年级 | 鼓楼区玉潭实验学校 |
冯麟迦 | 三6班 | 鼓楼区大马路小学 |
赵晨希 | 三1班 | 鼓楼区大马路小学 |
邬宝罗 | 四2班 | 鼓楼区民主路小学 |
赵子毅 | 二年级 | 鼓楼区民主实验学校 |
王彦童 | 9岁 | 鼓楼区民主实验学校 |
张馨之 | 四4班 | 鼓楼区民主实验学校 |
朱子婕 | 8岁 | 云龙区和平桥小学 |
代紫钰 | 9岁 | 云龙区和平桥小学 |
王梦琪 | 8岁 | 云龙区和平桥小学 |
朱鹤琪 | 9岁 | 云龙区和平桥小学 |
王心玥 | 贾汪区潘安湖小学 | |
徐佩宇 | 七4班 | 徐州市第二十六中学 |
李梦苒 | 八年级 | 徐州市第二十六中学 |
赵可心 | 四4班 | 贾汪实验小学 |
王艺莼 | 四5班 | 贾汪实验小学 |
王适雨 | 四4班 | 贾汪实验小学 |
张家棋 | 四6班 | 贾汪实验小学 |
彭泰禹 | 11岁 | 贾汪实验小学 |
郝诗佳 | 五5班 | 贾汪实验小学 |
刘子涵 | 四1班 | 贾汪实验小学 |
吕翼扬 | 四2班 | 贾汪实验小学 |
王星然 | 四2班 | 贾汪实验小学 |
钟晓艺 | 五2班 | 贾汪泉城小学 |
贺昱铮 | 9岁 | 铜山区张集实验小学 |
柳苏芪 | 9岁 | 铜山区张集实验小学 |
杨腾 | 8岁 | 铜山区张集实验小学 |
马怡然 | 7岁 | 铜山区张集实验小学 |
杨梓严 | 三年级 | 铜山区张集实验小学 |
贺浩洋 | 三年级 | 铜山区张集实验小学 |
陈子贤 | 三年级 | 铜山区张集实验小学 |
刘益晨 | 二年级 | 铜山区张集实验小学 |
李姿璇 | 三年级 | 铜山区张集实验小学 |
腾衍旺 | 三6班 | 铜山区刘集小学 |
王烁历 | 四2班 | 铜山区刘集小学 |
祖雷清 | 四6班 | 铜山区刘集小学 |
沈鑫 | 三6班 | 铜山区刘集小学 |
晁子梦 | 四3班 | 铜山区刘集小学 |
袁一鸣 | 二6班 | 铜山区大彭实验小学 |
周峻玮 | 一8班 | 铜山区大彭实验小学 |
徐语卿 | 一9班 | 铜山区大彭实验小学 |
郭梓馨 | 一7班 | 铜山区大彭实验小学 |
李知晓 | 一8班 | 铜山区大彭实验小学 |
蒋睿亨 | 三8班 | 铜山区大彭实验小学 |
刘艺涵 | 三8班 | 铜山区大彭实验小学 |
徐语卿 | 一8班 | 铜山区大彭实验小学 |
沙恬旭 | 一5班 | 铜山区大彭实验小学 |
康君赫 | 七1班 | 徐州市潘塘中学 |
赵蕊 | 七2班 | 徐州市潘塘中学 |
秦茜涵 | 八5班 | 徐州市潘塘中学 |
邵俊雅 | 七1班 | 徐州市潘塘中学 |
叶熙薇 | 八5班 | 徐州市潘塘中学 |
宋姿墨 | 八3班 | 徐州市潘塘中学 |
任梓菲 | 八4班 | 徐州市潘塘中学 |
张梦琦 | 七1班 | 徐州市潘塘中学 |
张欣蕊 | 泉山区淮西小学 |
请进入决赛的参赛选手关注微信订阅号:大徐州、西祠徐州,查询大赛动态。